Потолок в ванной комнате

23.04.2014
Характеристики покрытия для потолка должны отвечать всем техническим требованиям и при этом он должен вписываться в общий дизайн.

Сегодня наиболее популярны следующие виды потолка:

  1. Натяжной потолок.

 Такой потолок натягивают на специальный металлический каркас. Изготавливаться потолок может или из полиэфира или из пластика. Натяжной потолок имеет максимально положительные характеристики. Он прекрасно переносит влагу и не реагирует на перепады температур. Кроме того, его цвет и рисунок может быть разнообразным, что делает его универсальным. Чистить такой потолок легко, его нужно время от времени протирать мягкой тканью.

  1. Подвесной потолок.

Главное преимущество такого потолка – он скрывает под собой все коммуникации и проводку. Но есть и минус - потолок становиться ниже примерно на 15-20 см. Подвесной потолок может быть установлен двумя способами: каркасным и модульным.

  1. Подшивной потолок.

Потолочные плиты крепятся непосредственно к потолку. Лучше всего использовать для этого влагостойкий гипсокартон, стойкий к внешнему воздействию и неприхотливый в уборке.

Если ваша ванная комната имеет небольшие размеры, вполне можно использовать боковое освещение для того, чтобы избежать проблем с потолочными коммуникациями.

Не забывайте о том, что потолок в ванной может стать изюминкой всего помещения. Современные тенденции предлагают не ограничиваться белым цветком потолка – вы можете выбрать, например,  черный или любой цветной потолок.



« назад

loading
x
Вход для дилеров