Cтолик декорированный мозаикой

25.04.2014
Мозаика, несомненно, является актуальным украшением любого интерьера. Помимо стандартных способов облицовки стен и пола, при помощи мозаики можно украсить различные предметы интерьера. Декорировать мебель мозаикой наиболее активно начали еще в эпоху барокко (XVII-XVIIIвв.), тогда каменной мозаикой декорировали столики, консоли, пьедесталы и другие предметы интерьера. Самые красивые и сложные мозаичные композиции создавались во Флоренции. Они были декорированы полудрагоценными камнями и мрамором. После проведения шлифовки такая мозаика выглядела, как монолитный рисунок. К середине XVIIIв. мозаичная техника стала широка известна, а к середине XIXв. ее освоили мебельщики других стран Европы.

Мозаичный декор не теряет своей актуальности и по сей день. Журнальный столик, украшенный мозаикой из стекла или натурального камня украсить любой современный интерьер и даст вам прекрасную возможность воплотить свои творческие идеи.

Далее вы можете прочитать несколько полезных советов по декорированию мозаикой.
Орнамент принято выкладывать от центра, чаще в форме круга. Центральная часть почти всегда является цельной или составленной из крупных частей. Перед укладкой мозаики обязательно набросайте эскиз на поверхность столика и выложите мозаичный рисунок – это поможет вам в дальнейшем. Мозаику будет удобно приклеить клеем для керамики, когда он высохнет - можно использовать подходящую затирку.
Так же мозаикой можно украсить умывальник, раму у зеркала, комод, подносы, стулья и многое другое. Пределы ограничены лишь вашей фантазией.



« назад

loading
x
Вход для дилеров